13 декабря 2004, 12:04

Похищенная ранее сестра лидера сепаратистов Чечни Масхадова отпущена на свободу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аслан Масхадов

Сестра лидера сепаратистов Чечни Аслана Масхадова, которая была увезена в неизвестном направлении вооруженными лицами в масках, была отпущена на свободу. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил один из жителей поселка Красная турбина Старопромысловского района столицы Чечни Грозного, где проживала сестра президента непризнанной Чеченской Республики Ичкерия. По его словам, женщина была освобождена через 1-2 дня после похищения. "Ее забрали только потому, что она приходится сестрой Аслану Масхадову. Но кто забрал и где она содержалась, пока неизвестно. Сама она не хочет говорить на эту тему, - утверждает собеседник. - Но люди считают, что это сделали кадыровцы (сотрудники службы безопасности президента Чечни, которой руководит Рамзан Кадыров, первый вице-премьер Чечни - прим. КУ)". О судьбе братьев Аслана Масхадова, Лечи и Лемы, которые были также похищены, собеседнику ничего не известно.

Родственники Аслана Масхадова (как и близкие полевых командиров Шамиля Басаева и Доку Умарова) ранее задерживались сотрудниками силовых структур Чечни. В дни захвата заложников в Беслане родственники Масхадова и его жены Кусамы были увезены военными на главную российскую базу в Чечне - Ханкалу, что под Грозным, где их заставили выступить с осуждением своих близких.

В правоохранительных органах Чечни до сих пор отказываются от каких-либо комментариев.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей