11 декабря 2004, 19:42

Проживающим в Грузии беженцам из Абхазии продлили срок на освобождение гостиницы "Аджария"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Британская компания "Селфорд Грузия", которая готовится к осуществлению проекта по восстановлению гостиницы "Аджарии" в центре столицы Грузии, продлила временно проживающим в гостинице беженцам из Абхазии срок, предоставленный им на освобождение гостиницы в обмен на денежную компенсацию. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе мэрии Тбилиси, представители компании, по просьбе беженцев, согласились продлить срок освобождения гостиницы до 20 декабря.

Семьи из Абхазии, проживающие в гостинице, с 18 октября по 5 ноября подписали договоры о выселении с компанией "Селфорд Грузия" из гостиницы в обмен на денежную компенсацию в размере 7 тысяч долларов за каждую освобожденную комнату. 15 ноября начался процесс выдачи денежной компенсации. К настоящему времени компенсация была выплачена 236 семьям беженцев из Абхазии.

Ранее компания "Селфорд Грузия" требовала освобождения здания гостиницы "Аджария" до 1 декабря и намеревалась в это время начать восстановительные работы. Однако в связи с подорожанием недвижимости в столице Грузии и с зимним сезоном, к этому времени только пяти семьям беженцев из Абхазии удалось приобрести квартиры в предложенный срок. Остальные обратились с просьбой к инвесторам о продлении срока.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей