11 декабря 2004, 17:52

Ереванский офис ОБСЕ провел круглый стол, посвященный реформе Избирательного кодекса Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Хорошие документы - еще не панацея от всех бед. Реальной гарантией проведения свободных и демократических выборов в Армении является активная позиция гражданского общества", - завил руководитель Ереванского офиса ОБСЕ Владимир Пряхин на круглом столе, посвященном реформе Избирательного кодекса Армении. Мероприятие, организованное инициативой "Сотрудничество во имя открытого общества", прошло вчера, 10 декабря.

В. Пряхин заявил, что перерыв между прошедшими в Армении в 2003 году и предстоящими в 2008 году выборами президента, дает возможность поработать над подготовкой и внесением необходимых изменений в Избирательный кодекс. Он отметил, что ОБСЕ, которая готова обеспечить юридическую и техническую помощь, рассчитывает на содействие гражданского общества в вопросе реформирования Избирательного кодекса Армении. По его словам, важное значение приобретает также внесение назревших изменений в Конституцию Армении. В этом плане особое место занимает работа общественного сектора с электоратом. Владимир Пряхин отметил, что здесь роль гражданского общества должна заключаться не только в содействии внесению поправок, отражающих политические реалии общества, но и в убеждении электората в необходимости этих поправок.

Владимир Пряхин охарактеризовал минувший год, как достаточно сложный для демократии в Армении. Между тем он указал на ряд достижений, в их числе: внесение положительных изменений в Уголовный кодекс Армении, борьба за права журналистов и их защита от проявлений насилия, создание института защитника прав человека и др.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей