11 декабря 2004, 16:46

В Нагорном Карабахе прошла презентация книги "От экономики войны к экономике мира на Южном Кавказе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Степанакерте (Нагорный Карабах) состоялась презентация книги "От экономики войны к экономике мира на Южном Кавказе", изданная в рамках программы International Alert ("Международная тревога") "Бизнес и конфликт". Целью программы, как отмечается в книге, является поиск путей разрешения затяжных конфликтов и их предотвращение в кризисных регионах, а также убедить представителей международного и местного бизнеса в том, что они должны играть миротворческую роль.

Как сообщает корреспондент ИА "Regnum" в Нагорном Карабахе, книга вместила в себя материалы из всех государств Южного Кавказа, как признанных, так и юридически непризнанных. Нагорный Карабах представлен статьей председателя неправительственной организации "Традиция" Валерия Балаяна - "Роль международных организаций в развитии малого и среднего бизнеса и мирном разрешении нагорно-карабахского конфликта".

Как отметил в ходе презентации книги Валерий Балаян, цель проекта - попытаться путем реализации совместных проектов в сфере малого и среднего бизнеса трансформировать конфликт, направить его в русло мирного разрешения. "Мы постараемся из исследовательской плоскости перейти в практическую, а именно, наладить совместный бизнес в Нагорном Карабахе. К сожалению, Азербайджан категорически отказывается от каких-либо совместных проектов. Это считаю недопустимым, так как политику и бизнес нельзя ставить в один ряд". Валерий Балаян отметил, что в рамках программы "Бизнес и конфликт" во всех государствах Южного Кавказа будут открыты офисы, которые призваны содействовать налаживанию совместного бизнеса в регионе и способствовать мирному разрешению конфликтов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей