11 декабря 2004, 14:10

Международные организации не будут проводить широкий мониторинг муниципальных выборов в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители ОБСЕ не намерены наблюдать за предстоящими муниципальными выборами в Азербайджане, которые состоятся 17 декабря. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Бакинском офисе ОБСЕ. Но при этом там подчеркнули, что ОБСЕ не останется в стороне от процесса голосования.

Организация создала "маленькую миссию по наблюдению" за ходом голосования. Бакинский офис уже направил приглашение посольствам стран членов ОБСЕ, функционирующих в Азербайджане, помочь в осуществлении мониторинга выборов. По итогам голосования представительство ОБСЕ намерено подготовить отчет по определенным избирательным участкам, где удалось провести мониторинг процесса голосования, но по причине малочисленности наблюдателей отчет не будет представлять документ, говорящий о ходе выборов по всему Азербайджану, подчеркнули в офисе ОБСЕ.

Отметим, что для наблюдения за муниципальными выборами в ЦИК Азербайджана уже зарегистрировались 104 международных наблюдателя. По словам пресс-секретаря ЦИК Азера Сарыева, среди зарегистрированных - представители Парламентской ассамблеи Совета Европы, Бакинского офиса ОБСЕ, дипломатического корпуса, действующего в Азербайджане, а также ряда местных и международных организаций. А.Сарыев заявил, что международные наблюдатели могут осуществлять мониторинг выборного процесса в любом регионе и избирательном пункте Азербайджана.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей