11 декабря 2004, 10:29

Главы погранведомств Азербайджана и Грузии обсудили вопросы делимитации границ между двумя странами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава погранслужб Азербайджана Эльчин Гулиев и председатель департамента охраны государственных границ Грузии Бадри Бицадзе обсудили 10 декабря вопросы, связанные с делимитацией границ между двумя странами, сообщило РИА "Новости".

На пресс-конференции по завершении встречи глав двух ведомств Бицадзе сообщил, что в частности был обсужден порядок охраны азербайджано-грузинской границы в связи с работами по ее делимитации. Кроме того, стороны обсудили также вопрос обеспечения безопасности нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан в приграничной зоне.

Отвечая на вопрос о причинах задержки в Азербайджане грузовых железнодорожных составов, следующих в Грузию, Бицадзе сказал, что "в этой сфере между пограничниками Грузии и Азербайджана проблем нет, это дело таможенных служб". Он выразил мнение, что "в ближайщее время это все наладится".

Высказывая свое отношение к заявлением некоторых российских политиков о переходе террористов через Азербайджан в Грузию, а оттуда на территорию России и обратно, Бицадзе сказал: "Со всей ответственностью заявляю, что это вымысел, ложь. Таких фактов не имеется".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей