10 декабря 2004, 18:43

Милиция проверяет организации, помогающие жертвам теракта в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы заинтересовались финансовой деятельностью учительского комитета - общественной организации, которая помогает пострадавшим в результате теракта в Беслане. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил координатор учительского комитета Виссарион Асеев.

Сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) проводят проверку финансовой деятельности учительского комитета по оказанию помощи пострадавшим в результате захвата заложников в Беслане.

Как сообщил координатор учительского комитета Виссарион Асеев, к ним пришли сотрудники местного ОБЭП и попросили предъявить учредительные документы и ведомости по распределению материальной помощи жителям Беслана.

По словам Асеева, завтра он должен явиться в милицию с копиями ведомостей, которые "заберут на изучение". Он также сообщил, что проверка финансовой деятельности начата в связи с поступлением в милицию соответствующей просьбы от граждан.

В учительском комитете проверку восприняли с пониманием. Член комитета Фатима Рамонова сказала, что не видит в этом ничего криминального. Сотрудники правоохранительных органов вели себя "очень доброжелательно" и "ни к чему не придирались", и проверка никак не сказалась на деятельности комитета, отметила Рамонова.

Между тем ранее на сайте учительского комитета сообщалось, что из-за разногласий между родственниками жертв теракта в Беслане выплата компенсаций пострадавшим из средств Фонда помощи по 60 адресам временно приостановлена. Как отметил председатель комиссии по распределению гуманитарной помощи в Беслане Маирбек Туаев, многие родные пострадавших обращаются с исковыми заявлениями в суд. До тех пор, пока остаются спорные вопросы, выплата компенсаций была заморожена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей