10 декабря 2004, 17:04

В Италии началась акция по сбору средств для Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице острова Сицилия городе Палермо сегодня началась благотворительная акция "Парусник солидарности", цель которой - сбор средств на строительство новой школы для города Беслан в Северной Осетии. Акция проходит под эгидой Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и под патронатом президента Италии.

В ходе акции сегодня в Палермо на территории региональной "Средиземноморской ярмарки" открылся благотворительный турнир по настольному теннису, в котором принимают участие команды учащихся столичных школ, школьных и университетских преподавателей, журналистов и юристов, полиции, представителей шоу-бизнеса, а также инвалидов.

Каждый желающий принять участие в турнире уплатил вступительный взнос. Собранная таким образом сумма будет передана представителям ЮНИСЕФ и направлена в целевой фонд этой международной организации по строительству школы в Беслане.

Накануне турнира в школах Палермо прошел также конкурс среди учащихся на лучшую открытку, посвященную детям Беслана. Автор лучшего рисунка и лучшего текста открытки получит в понедельник премию, учрежденную президентом Италии Карло Адзелио Чампи.

"Подобный благотворительный турнир мы проводим уже в шестой раз, - рассказал РИА "Новости" председатель оргкомитета акции "Парусник солидарности" Джованни Фабра. - В прошлом году мы передали собранные средства (а в турнире участвовало более трех с половиной тысяч человек) в помощь детям-жертвам войны в Ираке. На этот раз мы решили поддержать инициативу ЮНИСЕФ и проявить солидарность с детьми Беслана, пострадавшими во время чудовищного теракта".

Фабра рассказал, что парусник в распоряжение организаторов акции передал его владелец из сицилийского городка Терразини. "Сегодня парусник прибыл в гавань Палермо и будет находиться здесь до 18 декабря, когда пройдет торжественное награждение победителей соревнований", - сказал Фабра. По его словам, в следующем году парусник поплывет в другие порты Италии, где будут проведены такие же благотворительные соревнования, средства от которых будут переданы на строительство школы в Беслане.

"У нас уже есть договоренность о проведении турнира в Империи на Севере Италии, скорее всего, причалим и в порту Фьюмичино под Римом, поскольку столичный муниципалитет тоже выразил интерес к проведению подобной акции, ведем переговоры с несколькими другими городами", - сказал Фабра.

Он рассказал также, что отобранные специальным жюри лучшие открытки школьников, которых на конкурс было представлено более шести тысяч, войдут в специальный сборник, посвященный акции. Этот сборник будет распространен вместе с тиражом крупнейшей региональной газеты "Джорнале ди Сичилиа". Книга будет переведена и на русский язык, несколько сот экземпляров ее передадут детям Беслана вместе с оригиналами всех открыток, нарисованных палермскими школьниками, сказал Фабра.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей