09 декабря 2004, 16:32

Телекоммуникационный оператор Армении в 2005 году намерен инвестировать 55 милионов евро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2005 году телекоммуникационный оператор Армении - компания "АрменТел" намерена инвестировать в сферу телекоммуникаций порядка 55 млн. евро. Об этом в ходе пресс-конференции 9 декабря заявил генеральный директор компании "АрменТел" Василис Фетсис. По его словам, около 50% этой суммы будет направлено в сферу фиксированной телефонной связи. Предполагается, что в 2005 году чистый доход компании составит 34 млн. евро. В 2004 году в компанию было инвестировано 25 млн. евро, год предполагается закрыть с доходностью примерно 37 млн. евро, сообщило ИА "Регнум".

По словам гендиректора, до первой половины 2005 года 80% автоматизированных телефонных сетей столицы Армении - Еревана будут переведены на цифровую систему. На аналогичную систему связи перейдут и жители сельских местностей. Планируется также усилить 70 тыс. аналоговых линий. В разных общинах столицы Армении будет увеличено количество абонентов фиксированной телефонной связи от 5 до 10 тыс. В Ереване также будет усилена международная станция, что даст возможность повысить скорость передачи данных в глобальной сети интернет.

Фетсис также проинформировал, что в количественном плане в первой декаде 2005 года "АрменТел" полностью удовлетворит спрос на абонентские карточки мобильной связи. С 2005 года в Армении будет задействована мощная станция передачи данных. Необходимая для работы интернет-провайдеров частота будет предоставляться по тарифам на 20% ниже существующих.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей