09 декабря 2004, 16:06

Местные жители подтверждают захват в заложники родственников лидера сепаратистов Чечни Масхадова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне местные жители подтверждают информацию о похищении родственников лидера сепаратистов Чечни Аслана Масхадова. Сестра и двое братьев президента непризнанной Чеченской Республики Ичкерия взяты в заложники службы безопасности, их точное местонахождение и дальнейшая судьба до сих пор не установлены. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказали жители Грозненского района Чечни.

"Насколько я знаю, братья Масхадова Лечи и Лемма были увезены "кадыровцами" несколько дней назад из своих домов в станице Первомайская (Грозненский сельский район Чечни). Его сестра, которая была замужем и жила в поселке Красная Турбина (Старопромысловский район Грозного), также была увезена ими в неизвестном направлении. Все это произошло в один день. Люди говорят, что родственники Масхадова содержатся на базе "кадыровцев" в Хоси-Юрте (селение Центарой). Есть даже слух, что один из его братьев уже убит, - говорит жительница станицы Первомайской. - Люди боятся говорить об этом вслух, тем более родственники и соседи Масхадовых. Они просто опасаются за свои жизни. Пока никто не знает, зачем их забрали, но люди считают, что Рамзан Кадыров хочет таким образом заставить Аслана Масхадова сложить оружие".

В МВД Чечни в очередной раз отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию. "Нам об этом ничего не известно", - заявил офицер чеченской милиции.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей