09 декабря 2004, 15:09

Председатель пенсионного фонда России удовлетворен нормализацией выплат пенсионерам Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свое мнение об урегулировании кризиса в Абхазии высказал в интервью журналистам Краснодарского края председатель Пенсионного фонда России Геннадий Батанов, сообщают ЮГА.ру.

Батанов заявил, что "год назад более двадцати пяти тысяч абхазских пенсионеров стали получать российскую пенсию. До этого пожилым людям выдавали лишь по шестьдесят рублей пособия". "Разумеется, когда в Абхазии начался конфликт, встал и вопрос о выплате пенсий. Я сразу же поддержал заявление губернатора Кубани Александра Ткачева по ситуации в Абхазии", - сказал председатель пенсионного фонда.

Вопрос пенсионных средств в Абхазии Баталов обсудил во время встречи с губернатором, Краснодарского края. "Можно по-разному оценивать заявление губернатора, но по сути, конечно же, он прав. В случае эскалации конфликта кто бы гарантировал, что пенсионные деньги не пойдут на закупку оружия?", - говорит Геннадий Баталов.

Председатель Пенсионного фонда России выразил удовлетворенность нормализацией ситуации в Абхазии. Инаугурация С. Багапша отменена и принято решение о проведении повторных выборов, чему, как утверждает Баталов, способствовало заявление губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Теперь, надеюсь, с выплатой пенсий по-прежнему не будет проблем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей