07 декабря 2004, 20:53

В Ставропольском крае проведена проверка качества обучения в вузах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае комиссия Федеральной службы по надзору в сфере образования провела проверку государственных и негосударственных вузов и филиалов вузов, в которых ведется обучение по специальностям "юриспруденция", "менеджмент" и "экономика". Изучались вопросы соблюдения лицензионных требований и уровень подготовки студентов. Из более чем 60 подвергнутых проверке образовательных учреждений Ставропольского края лишь 14 не вызвали нареканий. 13 вузов и филиалов получили замечания по поводу недостаточного качества обучения. В 23 образовательных учреждениях проверяющие столкнулись с нарушениями лицензионных норм, сообщает газета "Ставропольские губернские ведомости".

По итогам проверки в Ставропольском крае приостановлены лицензии филиалов Международной гуманитарной технической академии в Нефтекумске, Московского государственного университета сервиса в Пятигорске и Ставропольского университета бизнеса и технологий. Филиалы Российского университета Дружбы народов в Ессентуках и Московского университета бизнеса и управления в Кисловодске признаны комиссией подлежащими ликвидации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей