07 декабря 2004, 17:04

Продолжается розыск преступников, похитивших в Северной Осетии Сафарбека Дзаурова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продолжается розыск преступников, похитивших в Северной Осетии Сафарбека ДзауроваПравоохранительные органы Северной Осетии продолжают оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к похищению жителя республики Сафарбека Дзаурова. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" следователь прокуратуры Северной Осетии Казбек Хадаев, который непосредственно занимается расследованием дела о похищении бизнесмена, спецоперация по освобождению Дзаурова была проведена вечером 5 декабря в Правобережном районе республики. "Сафарбек Дзауров был похищен неизвестными 12 октября текущего года. Позавчера вечером, в результате спецмероприятий, проведенных правоохранительными органами Северной Осетии совместно с представителями МВД РФ, заложник был освобожден. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и задержанию организаторов и непосредственных исполнителей данного преступления". Однако других подробностей Хадаев сообщать не стал, ссылаясь на тайну следствия.

Вместе с тем, по неподтвержденной пока информации, в доме N31 по улице Хетагурова селения Малые Батуки, где похитители держали Дзаурова последние несколько дней, был задержан и некий житель гражданин Северной Осетии, который в данной истории, по всей вероятности, исполнял роль охранника заложника.

Напомним, что 43-летний житель поселка Майский Северной Осетии, предприниматель Дзауров Сафарбек был похищен неизвестными 12 октября  на одной из автомоек Владикавказа. Длительное время о судьбе заложника ничего не было известно, что послужило поводом для появления в некоторых СМИ сообщений о его убийстве. Буквально на днях стало известно о том, что похитители уже выходили на связь с родственниками бизнесмена и потребовали уплатить за его освобождение 2 млн. долларов. Однако подтвердить эту информацию у родственников Дзаурова пока не удалось. Освобождение бывшего заложника состоялось в воскресенье, 5 декабря, в результате проведенной силовиками спецоперации.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей