07 декабря 2004, 17:04

Россия и Грузия продолжат рассмотрение проекта Большого рамочного договора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия и Грузия готовят очередные встречи руководителей государственных делегаций по рассмотрению проекта Большого рамочного договора. Об этом российским журналистам в Софии заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках проходящего здесь заседания совета министров иностранных дел ОБСЕ, сообщило РИА "Новости".

По словам Лаврова, в рамках существующих контактов готовятся очередные встречи руководителей государственных делегаций России и Грузии по рассмотрению проекта Большого рамочного договора, готовятся предметные встречи и переговоры секретарей Советов безопасности России и Грузии - Игоря Иванова и Гелы Бежуашвили.

По словам министра, российская сторона рассчитывает на то, что в ходе этих контактов удастся продвинуться в решении существующих проблем и тем самым "выполнить договоренности президентов России и Грузии".

Как заметил Лавров, в российско-грузинских отношениях, конечно, есть немало проблем. "Это признают обе стороны, и это не отвечает их интересам", - указал он.

Министр отметил, что на основе договоренности президентов России и Грузии ведется работа между МИДами и Советами безопасности двух стран по согласованию общеприемлемых развязок существующих проблем. Среди них Лавров назвал военные вопросы, экономическое сотрудничество и задачи по содействию в урегулировании конфликтов на территории Грузии, поскольку Россия участвует в разрешении абхазской и южно-осетинской ситуаций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей