07 декабря 2004, 14:45

Комплекс правительственных зданий и гостелевидение Абхазии переданы под контроль властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принято решение до 17.00 мск вывести вооруженных людей из контролируемых сторонниками Р.Хаджимбы и С.Багапша государственных объектов Абхазии

Комплекс правительственных зданий и Абхазская государственная телерадиокомпания переданы сторонниками Сергея Багапша под охрану Службы по охране высших государственных органов Абхазии (СОГВ). "Мы приняли комплекс правительственных зданий и АГТРК под охрану по ранее действовавшему здесь порядку. Никакие дополнительные силы не привлекаются", - сказал К. Чкок в беседе с корреспондентом "Кавказского узла". При этом он отметил, что 5 декабря, накануне намечавшейся инаугурации С.Багапша, были взломаны двери почти всех кабинетов в здании Администрации Президента Абхазии, вскрыта оружейная комната СОГВ. "Сейчас мы создали комиссию, которая проведет ревизию и инвентаризацию имущества и исчезнувшего оружия", - сказал Чкок.

Ранее в Сухуме состоялась встреча Рауля Хаджимбы и Сергея Багапша с участием министра внутренних дел Абхазии Абессалома Бейи и командиров подразделений резервистов. Было принято решение до 17.00 мск вывести вооруженных людей из контролируемых сторонниками Р.Хаджимбы и С.Багапша государственных объектов Абхазии. Встреча проходила в помещении республиканского военкомата без участия журналистов. Следует отметить, что после подписания соглашения о достижении национального согласия в Абхазии вооруженные сторонники Сергея Багапша и Рауля Хаджимбы начали покидать Сухум.

Сергей Багапш отметил, что "в течение месяца на телевидении необходимо прекращать все передачи на политическую тематику", поскольку "с экранов телевизоров за последнее время вылито столько грязи, что населению Абхазии придется долго приходить в себя".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", Сергей Багапш и Рауль Хаджимба сейчас обговаривают вопрос расположения их совместного штаба. Напомним, что на намеченные на 9 января 2005 года новые выборы главы Абхазии бывшие оппоненты идут одной командой: Багапш - кандидатом в президенты, Хаджимба - кандидатом в вице-президенты.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей