07 декабря 2004, 12:25

МИД Азербайджана и Армении ведут переговоры по сотрудничеству двух стран

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пражских переговоров глав МИД Азербайджана и Армении "зародились новые мысли". Об этом, как передает агентство "Тренд", заявил в интервью местной телекомпании "Кентрон" ("Центр") министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

По его словам, их нельзя назвать предложениями, поскольку  предложения поступают извне, а эти подходы появились в результате серьезных переговоров глав внешнеполитических ведомств двух республик, а точнее 4 встреч в Праге, предшествовавших встрече президентов Армении и Азербайджана в Астане. В.Осканян отметил, что эти новые взгляды можно представить руководителям двух государств для получения их одобрения. "Можно предположить, что это исходит из наших интересов и в какой-то степени из интересов Азербайджана и основано на каком-то компромиссном варианте", - отметил глава армянского МИД, добавив, что "в конце концов, президенты должны сказать свое слово, чтобы мы смогли продолжить переговоры". По его мнению, именно для обдумывания новых соображений главы двух государств взяли перерыв после Астаны.

При этом, по словам В. Осканяна, президент Армении уже дал положительный ответ и, по большому счету, одобряет работу министров иностранных дел. Однако у главы Армении есть некоторые замечания, которые, по мнению главы МИД Армении, необходимо уточнить и начать второй раунд пражских переговоров. В этой связи В. Осканян назвал абсурдом утверждение армянской оппозиции о том, что за включением вопроса "контролируемых территорий" в повестку Генассамблеи ООH стояли сопредседатели Минской группы ОБСЕ, пытаясь этим оказать давление на Армению с целью принятия ею какого-то нового предложения. По его словам, вопроса о принятии или не принятии какой-то позиции не могло быть, так как в ее появлении участвовал он сам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей