07 декабря 2004, 11:58

В Азербайджане проходит азербайджано-германский бизнес-форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в столице Азербайджана Баку начал свою работу азербайджано-германский бизнес-форум. В мероприятии, проводимом Министерством экономического развития (МЭР) Азербайджана совместно с Федеральным министерством экономики и труда Германии, принимает участие группа предпринимателей из обеих стран. Делегации в составе деловых людей ФРГ возглавляет заместитель федерального министра экономики и труда этой страны Карл-Эрнст Браунер.

Министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев выразил надежду на расширение азербайджано-германского сотрудничества в области финансов и страхования. Он призвал представителей германских компаний, деловых людей к более активному участию в развитии ненефтяного сектора, в частности, малого и среднего предпринимательства, а также в социально-экономическом развитии регионов. Он отметил, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем развитии существующего экономического сотрудничества, в частности, в осуществлении инфраструктурных проектов, в области энергетики, строительстве электростанций, развитии машиностроительной промышленности, химической промышленности, переработке, расфасовке и экспорте сельскохозяйственной продукции, и для этого имеется большой потенциал.

Заместитель федерального министра экономики и труда Германии Карл-Эрнст Браунер отметил, что Германия может оказать Азербайджану содействие в обеспечении углубления нефтепереработки.

Представитель компании "Гермес" Эрнст Штокл-Пукалл подчеркнул на бизнес-форуме в Азербайджане, что в городе Сумгайыт будет осуществлен крупный проект, связанный с инфраструктурой, и фирма "Siemens" совместно с другими германскими компаниями отправит соответствующее оборудование, и все это будет проделано за счет выгодного долгосрочного кредита, сообщает Day.Az.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей