06 декабря 2004, 15:30

В Грузии около 50 водителей блокировали центральную автотрассу в Гори

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 50 водителей пассажирских автобусов и маршрутных такси сегодня утром в течение трех часов блокировали центральную автотрассу в городе Гори /Восточная Грузия/.  Участники акции выражали протест в связи с решением местной администрации об открытии в городе нескольких пассажирских маршрутов, на которых будут работать автобусы, доставленные в Грузию из Голландии, сообщило ИА "Новости - Грузия".

Водители выражали протест в связи с тем, что тарифы на проезд на новых автобусах ниже, чем на другого рода автотранспорте. По их словам, стоимость проезда на автобусах и микроавтобусах в Гори составляет 30 тетри (15 центов), а на новых автобусах всего 20 тетри (10 центов). Кроме того, новые автобусы будут обслуживать рейсы из Гори в направлении Цхинвали, Эредви, Меджврисхеви и Никози. Стоимость проезда по этим маршрутам на новых автобусов составляет 70 тетри (35 центов), в то время, как проезд по этим маршрутам на старом транспорте стоит 1 лари 20 тетри (60 центов).

Водители заявляют, что власти ставят их в неконкурентоспособное положение и в ближайшее время, они могут остаться без работы.

С участниками акции никто из официальных лиц не встретился и спустя три часа водители разошлись, заявив, что продолжат акцию в Тбилиси.

С участниками акции никто из официальных лиц не встретился и спустя три часа водителиразошлись, заявив, что продолжат акцию в Тбилиси. Новые автобусы были завезены в Грузию из Голландии на минувшей неделе и сегодня приступили к выполнению регулярных рейсов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей