04 декабря 2004, 17:20

Тираж "Новой газеты Кубани" изъят из продажи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постоянные читатели "Новой" звонили в редакцию и спрашивали, где можно купить 39-й номер и что в нем было. На вопрос редактора, откуда известно, что тираж газеты был изъят, звонившие, понизив голос, таинственно сообщали: "От киоскеров".

Полсотни экземпляров, которые остаются в любой редакции для подшивок, обязательной рассылки в библиотеки, архивы и прочие контролирующие учреждения, были разложены в фойе для всеобщего доступа. Технически продвинутые кубанцы читали электронную версию свежего номера и тут же высказывали свои предположения.

Переписка наших читателей в Интернете:

РР. В понедельник тетя в киоске вместо очередного номера сообщила с заговорщицким видом, что газетку эту то ли изъяли, то ли скупили под корень. Любопытно, что там такое было написано, может, знает кто...

Вопрос: Может, у кого есть этот скупленный администрацией края номер?

Pikkola: Ты сам ответил на свой вопрос.

Нашел!!

http://pressa.kuban.info/ngk/?rid=92&aid=4326

"Бюджет с тройным дном", только в электронном номере нет фотографий документов за подписью Ткачева и Ремезкова о приобретении вертолета, яхты, иномарок за счет бюджетных средств.

ВЕСТАЛКА: Скупили 100% № 39 (я вчера был в редакции).

СХВ5: Скупили?? Вот это бизнес!!! срочно надо писать побольше, чтоб скупали!!

FRIAL: Да это же скандал, господа... Видать, источники финансирования "Новой" лежат вне пределов нашего плодородного и коррумпированного края... Смело, смело... приятно читать по существу

Три дня рабочий график "Новой газеты Кубани" был парализован. Читателям хотелось пообщаться с журналистами, журналисты не могли упустить возможность поближе познакомиться со своими читателями. Получилось что-то вроде недели открытых дверей и горячей линии "Новой газеты Кубани". Звонили кубанские депутаты из Государственной Думы, артисты, гастролирующие за рубежом, коллеги из других изданий, спрашивали, что произошло.

Отвечаем:

- Не знаем. Руководство редакции на сегодняшний день располагает единственной информацией, которая поступила к нам из краевой "Роспечати". По телефону нам сообщили, что N 39 будет оплачен редакции полностью.

Галина Ташматова

Опубликовано 2 декабря 2004 года

источник: "Новая газета"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей