03 декабря 2004, 17:10

Муниципальные выборы в Краснодарском крае: наблюдатели фиксируют нарушения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Крыловском районе Краснодарского края наблюдатели отмечают большое количество нарушений закона о выборах. Так, муниципальными служащими, представителями краевой администрации, конкретно - управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, ведется агитация за нынешнего главу района - Анатолия Ивановича Максименко. Причем "агитаторы" доходят до запугивания, говоря, что в случае смены главы района повысятся цены, у арендаторов возникнут проблемы с земельными паями и т.п. Активно используется административный ресурс - в частности, сотрудники милиции среди бела дня прилюдно обрывают агитационные материалы двух других кандидатов. А почтальоны в рабочее время разносят листовки в поддержку Максименко.

В Крыловском районе Краснодарского края только два собственных органа СМИ - районное телевидение и газета "Авангард". Обоих редакторов вызывали накануне предвыборной кампании к главе района и проинструктировали о том, чьи материалы можно публиковать, а чьи нельзя. Как рассказал представитель штаба главного оппонента Максименко - Игоря Николаевича Светлова, редактор газеты отказалась разместить материалы Светлова, ссылаясь на то, что ей это запретили. В свою очередь, Максименко пригласил съемочную группу краевого телеканала, журналисты которого сделали репортаж с клеветническими нападками на Светлова. Его обвиняют в "разворовывании" местного комбикормового завода, который он возглавлял ранее. Однако претензий к кандидату со стороны правовых структур не было.

Автор: Алина Резниченко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей