02 декабря 2004, 15:21

Правозащитник Вадим Карастелев обвинил губернатора Краснодарского края в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вадим Карастелев"К сожалению, губернатор Ткачев продолжает мнить себя преемником Путина, во всяком случае, так уверены в его окружении, поэтому он постоянно "примеряет" на себе президентскую ношу", - сказал в интервью корреспонденту ИА REGNUM известный кубанский правозащитник, руководитель фонда "Школа Мира", НГОБО "ФРОДО" и АНО "Новороссийский комитет по правам человека" Вадим Карастелев и добавил, - "То он заявил, что "на Кубани нет места инакомыслящим" (2001 г.), то турок-месхетинцев он будет депортировать в Узбекистан (2002 г.), то в Керченском проливе без всяких переговоров дамбу строить (2003 г.), то оказывать давление на волю народа Абхазии (2004 г.).

По мнению Вадима Карастелева, заявление губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о закрытии границы между Абхазией и Россией - очередная провокация и скандал, с помощью которого он хочет привлечь к себе внимание центральных медиа. "Ткачев клялся на российской Конституции и Уставе Краснодарского края, где расписаны его полномочия и которые он постоянно превышает. Но, к сожалению, федеральная власть на действия губернатора Краснодарского края адекватно не реагирует, а значит, поддерживает, а это приводит к падению авторитета российской власти, как у нас, так и за рубежом", - считает Вадим Карастелев.

Ранее губернатор Краснодарского края повторил заявление о намерении закрыть границу с Абхазией на совещании с руководителями силовых структур Краснодарского края. "Если противоборствующие силы будут дальше раскачивать лодку и превратят политический конфликт в вооруженное столкновение, мы будем вынуждены закрыть границы", - заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "Какой бы непопулярной ни была эта мера, она - единственная возможность обезопасить жителей нашего края".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей