01 декабря 2004, 21:10

В Северной Осетии ужесточают требования к организации питания детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерстве общего и профессионального образования Северной Осетии состоялось совещание, на котором обсуждались проблемы горячего питания в учреждениях образования детских дошкольных учреждениях. Толчком к проведению совещания послужило недавнее массовое отравление детей в двух детских садах села Октябрьское Пригородного района Северной Осетии. На совещании были рассмотрены вопросы соблюдения необходимых нормативов организации рационального питания воспитанников дошкольных и средних образовательных учреждений. По информации Госсанэпиднадзора Северной Осетии, случившееся в селе Октябрьское связано с нарушением технологии приготовления блюд. Отсутствует и контроль за качеством поставляемой продукции в ситуации, когда образовательные и детские дошкольные учреждения самостоятельно приобретают продукты у непроверенных поставщиков.

Не во всех районах Северной Осетии созданы комбинаты школьного питания. Учитывая сложившуюся ситуацию, министерство образования Северной Осетии подготовил приказ "Об ужесточении контроля за организацией питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений республики". Приказ требует ужесточить контроль за условиями хранения и использованием скоропортящихся продуктов, а также за технологией приготовления блюд, согласовывать с санэпидслужбой района примерное 10-дневное или 2-недельное меню, составленное в соответствии с физиологическими потребностями детей разного возраста, согласовывать с территориальными центрами Госсанэпиднадзора Северной Осетии перечень предприятий и организаций, обеспечивающих пищевыми продуктами дошкольные и школьные образовательные учреждения.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей