01 декабря 2004, 17:34

Из Карачаево-Черкесии выводят войска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня из Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики начался вывод десантно-штурмовых подразделений. Они возвращаются к месту постоянной дислокации в Ставрополь. Об этом сообщил председатель антитеррористической комиссии по Карачаево-Черкесии Андрей Капустин. "Сегодня общественно-политическая ситуация в республике нормализовалась. Отпала необходимость в нахождении здесь дополнительных воинских подразделений", - заявил Андрей Капустин.

Напомним, войска в республику были введены в дни, когда в Черкесске происходили массовые беспорядки-митинги с призывом свержения власти и штурмом Дома правительства Карачаево-Черкесии. В числе манифестантов были родственники пропавших в ночь с 10 на 11 ноября семерых жителей республики. Позже правоохранительные органы Карачаево-Черкесии доказали, что они были убиты на даче зятя президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева. Этот факт вызвал общественный резонанс, который чуть было не привел к политическому кризису власти. Однако Федеральный центр в лице полпреда президента России в ЮФО Дмитрия Козака выступил против смены руководства республики.

Вина Мустафы Батдыева в причастности к уголовному делу по расследованию убийства семерых жителей Карачаево-Черкесии не усмотрена. В отставку отправлены министр внутренних дел и начальник ГУВД Черкесска. На встрече с руководством и парламентом Карачаево-Черкесии полпред президента России в ЮФО заявил, что уголовное дело об убийстве семерых жителей Черкесска раскрыто. Задержано 15 человек. Среди них - зять президента республики Али Каитов.

Автор: Марина Кушпова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей