01 декабря 2004, 14:50

В Азербайджане не допустят создания радикальных молодежных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В Киеве уже несколько дней находятся лидеры азербайджанских оппозиционных молодежных организаций, которые активно участвуют во всех массовых акциях украинской оппозиции". Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Азербайджана. "Уже поступили сигналы от украинских спецслужб, что азербайджанские граждане активно привлечены в массовые акции оппозиции и ведут противозаконную деятельность. В частности, участвуют в блокировании административных зданий и ведут агитацию за определенного кандидата, что не позволяет украинское законодательство иностранным гражданам. Таким образом, косвенно подтверждается неоднократно появлявшаяся информация о том, что молодежные движения по типу грузинской "Кмары" и украинской "Поры", а также пока неназванные организации из Азербайджана и других стран имеют общий координационный центр", - подчеркнули источники в правоохранительных органах Азербайджана.

"Все поступающие к нам сигналы внимательно изучаются", - отметили источники. "В Азербайджане будет всячески пресекаться деятельность подобных радикальных молодежных организаций. Пусть даже зарубежные спонсоры таких организаций и не пытаются создавать их на территории Азербайджана. Уж слишком многие хотят нарушить стабильность в нашей стране. Но это не удастся никому", - заявил депутат от правящей партии Муса Мусаев.

Отметим, что сторонники Ющенко, невзирая на снег и мороз, разбили в центре Киева палаточный лагерь. Их ядро составляют участники организованного молодежного движения "Пора". На помощь киевлянам прибывают члены "Поры" со всех концов Украины.

Между тем в оппозиционной партии "Мусават" считают, что нет ничего противозаконного в том, что несколько молодых людей из Азербайджана решили поддержать украинцев в их борьбе "за свободу и демократию".

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей