27 ноября 2004, 16:24

Грузия: сборы электрораспределительной компании "Теласи" уменьшились

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение года - с ноября 2003 по ноябрь 2004 года, компания "Теласи" (Грузия) увеличила реализацию электроэнергии на 0,33 млн. лари, а сборы уменьшились на 8.8 млн. лари.

Об этом заявил вчера генеральный директор компании "Теласи" Дангирас Миколаюнас.

"Уменьшение сборов обусловлено несколькими факторами", - заметил гендиректор. В частности, по его словам, это уменьшение помощи Агентства международного развития США (USAID) на 11,4 млн. лари, уменьшение тарифа реализации в бытовом секторе с 13,7 до 12,18 тетри за 1 кВт/ч электроэнергии, существенный дефицит в платежах беженцев - 6,1 млн. лари, и бюджетных организаций - 3,7 млн. лари и многое другое.

Несмотря на вышеперечисленные факторы, денежные платежи в бытовом секторе увеличились на 3,2 млн. лари (при уменьшении тарифа в среднем на 3,9%).

Дангирас Миколаюнас так же отметил, что снятие ограничений со стороны АО "Теласи" на подачу электроэнергии существенно увеличило потери в секторе, где не установлены новые счетчики. Так же увеличилось потребление электроэнергии в местах компактного проживания беженцев при фиксированной уплате со стороны государства Грузии, что создает значительный дефицит в платежах. По данным на 1 ноября 2004 года общая задолженность беженцев составляет около 25,8 млн. лари. Что касается бюджетного сектора, отметил Дангирас Миколаюнас, за последние 4-5 месяцев ситуация несколько улучшилась с точки зрения погашения текущих долгов. Однако в зимний период накопленная задолженность остается не уплаченной. По данным на 1 ноября 2004 года общий долг бюджетных организаций перед "Теласи" составляет 8,9 млн. лари. Кроме того, задолженность по льготам беженцев составляет 1,52 млн. лари, а задолженность по государственным льготам в бытовом секторе - 9,3 млн. лари.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей