26 ноября 2004, 18:43

Ставропольский край: Госдума приняла региональный закон об административных нарушениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Закон, по мнению депутатов, должен стать своеобразным административным кодексом Ставропольского края.

Согласно нормам закона, названия кафе, магазинов и другие наименования предприятий (юридических лиц) должны быть сделаны на русском языке. Невыполнение этого требования будут наказано штрафом от 2 до 20 МРОТ.

Лица, нарушающие тишину и спокойствие в населенных пунктах громким пением, воспроизведением музыки или созданием иного шума в период с 23.00 до 07.00 часов, получат предупреждение. Или будут оштрафованы на сумму от 2 до 5 МРОТ. Если же в излишнем шуме будет виновато должностное лицо, то штраф возрастет, соответственно, от 3 до 10 минимальных размеров оплаты труда. Для юридического лица - до 100 МРОТ.

Кроме того, по закону, приставание к гражданам на территории Ставропольского края с целью гадания, попрошайничества будет наказываться предупреждением или наложением административного штрафа в размере от 1 до 5 МРОТ.

источник: Веб-сайт "ЮФО.RU"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей