26 ноября 2004, 14:03

"Роснефть" и правительство Чечни заключили соглашение о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

НК "Роснефть" и правительство Чеченской Республики заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в пресс-релизе компании.

Документ подписали президент "Роснефти" Сергей Богданчиков и председатель правительства Чечни Сергей Абрамов.

"Стороны договорились на долгосрочной основе развивать отношения в области добычи нефти и газа, реализации совместных инвестиционных проектов, организации эффективной производственной деятельности; проведения согласованной налоговой политики; обмена информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в пресс-релизе.

В соответствии с соглашением "Роснефть" берет на себя обязательства по дальнейшему освоению нефтегазовых месторождений на территории республики. В частности, планируется, что компания обеспечит прирост добычи нефти с 1,96 миллиона тонн в текущем году до 2,2 миллиона тонн в 2005 году, газа - с 510 миллионов кубометров до 530 миллионов кубометров.

Инвестиции компании в нефтедобычу в будущем году составят около 640 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на проведение буровых работ, строительство буровых объектов и приобретение оборудования.

Как говорится в сообщении, для сокращения затрат предполагается разработать и внедрить программу по снижению себестоимости добычи нефти и газа, что даст экономию не менее 5% в год. Еще около 300 миллионов рублей "Роснефть" выделит на капитальный ремонт производственных объектов и зданий. На обеспечение безопасности персонала и усиление охраны объектов будет направлено около 50 миллионов рублей.

В свою очередь, правительство Чечни обязуется контролировать и координировать деятельность правоохранительных органов по защите нефтегазового комплекса. "Особое внимание будет уделяться организации охраны персонала и производственных объектов с целью сокращения объемов хищений нефти, которые за последнее время достигли 600 тонн в сутки", - говорится в сообщении.

Совместно с "Роснефтью" правительство будет принимать меры по передаче арендованного имущества в собственность дочернего предприятия "Роснефти" - ОАО "Грознефтегаз" в установленном законом порядке.

"Роснефть" осуществляет свою деятельность в Чечне с 2000 года силами своего дочернего общества ОАО "Грознефтегаз", созданного постановлением правительства РФ номер 844 "О первоочередных мерах по восстановлению нефтегазового комплекса в Чеченской Республике".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей