25 ноября 2004, 15:54

Старшеклассники из Беслана в декабре начнут учиться в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ученики одиннадцатого класса школы N 1 города Беслана в декабре приедут в Санкт-Петербург, чтобы закончить обучение в школе. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Кирилл Поляков. "С первых дней бесланской трагедии мы думали о том, как помочь детям, - сказал Кирилл Поляков. - Психологи утверждают, что самое лучшее сейчас для здоровья ребят - поменять обстановку, вообще уехать из Беслана. Поэтому мы договорились с Санкт-Петербургским государственным инженерно-экономическим университетом о том, что старшеклассники (25 человек) будут размещены в комфортабельном общежитии ИНЖЭКОНа и продолжат учебу в базовой школе при университете. Параллельно ребята будут посещать подготовительные курсы в любом из ВУЗов Санкт-Петербурга".

По словам К. Полякова, переезд школьников из Беслана обсуждался в первую очередь с председателем парламента республики Северная Осетия-Алания Таймуразом Мандсуровым и с президентом республики Александром Дзасоховым. "Наши представители говорили с родителями этих ребят, а также с Общественным советом и психологами, которые работали в тот момент, и они целиком поддержали наше предложение, - отметил К. Поляков. - А в Санкт-Петербурге мы договорились с руководителями осетинской диаспоры о том, что они возьмут кураторство над этим проектом в части поддержки воспитания детей в традициях осетинского народа".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей