25 ноября 2004, 13:37

Чечня: движение "Нохчо" оказывает помощь малоимущим семьям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченское общественное движение "Нохчо" оказало помощь подросткам из малообеспеченных семей и детям-сиротам.

В последние несколько дней общественное движение "Нохчо" ("Чеченец"), провело благотворительную акцию в горных районах Чечни. На средства членов организации были приобретены более 100 плащей для девочек-подростков, которые розданы малообеспеченным семьям и детям-сиротам.

По словам руководителя организации, Асламбека Апаева, эта акция проводилась в нескольких горных селах, где люди наиболее всего пострадали в ходе военных действий и нуждаются в помощи. "В Чечне есть немало малообеспеченных семей, главной заботой которых является проблема обеспечения детей питанием, не говоря уже о таких вещах, как покупка одежды, игрушек или чего-либо еще. Для многих это просто недопустимая роскошь. Поэтому мы приняли решение, в меру своих сил и возможностей помочь нуждающимся семьям и детям, оставшимся без родителей. Эта акция была нами приурочена к окончанию священного для мусульман месяца Рамадан. Мы рады, что смогли хоть как-то доставить радость нашим детям из малообеспеченных семей", - говорит Апаев.  

По его словам, распределением помощи занимается руководитель отдела социальной помощи ОД "Нохчо" Абдулла Исупов, который лично посещает населенные пункты Чечни и занимается раздачей одежды.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей