25 ноября 2004, 12:21

Армения: Всемирный банк утвердил кредитный проект преодоления бедности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет директоров Всемирного банка полностью утвердил состоящий из 4 разделов новый кредитный проект по осуществлению Стратегической программы преодоления бедности, подготовленной Правительством Армении. Об этом сообщил директор Ереванского представительства Всемирного банка Роджер Робинсон.

По его словам, общая сумма кредита составляет 75 млн долларов и будет предоставляться Армении в течение 4 лет. Каждый из первых трех траншей составит 20 млн долларов, а последний - 15 млн долларов. Кредит предоставляется со ставкой 0,75%, сроком на 40 лет. По словам Р.Робинсона, кредит будет передан в государственный бюджет и будет содействовать правительству в деле преодоления бедности в стране.

Между Ереванским представительством Всемирного банка и Министерством финансов и экономики Армении уже подписаны кредитные соглашения о предоставлении Армении первого транша в 20 млн долларов "Кредита на содействие преодолению бедности".

Роджер Робинсон также заявил, что Всемирный банк удовлетворен проектом госбюджета 2005.

Относительно заявления министра обороны Армении Сержа Саркисяна о том, что сумма, выделяемая проектом на сферу обороны, недостаточна, он отметил, что любой министр старается увеличить средства, предусмотренные для его ведомства. Робинсон отметил, что оборона является очень важной сферой, и вместе с тем выразил свое удовлетворение, что в первый раз сумма, выделяемая бюджетом на образование, превышает сумму на оборону.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей