24 ноября 2004, 20:57

Штаб Смешанных сил по поддержанию мира настаивает на предоставлении Грузией списков состава миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии представитель пресс-службы Объединенного штаба (ОШ) Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Эртни Натырова сообщает, что "ОШ ССПМ принял решение о проведении мониторинга силами трехсторонних наблюдателей и представителей ОБСЕ в районах населенных пунктов Двани, Дирби и Нули. Мониторинг в Нули, проводится с целью решения вопроса о целесообразности дальнейшего нахождения временного наблюдательного поста миротворцев в данном районе. Временный пост в районе Нули выставлялся миротворцами, в связи с необходимостью обеспечения безопасности населения, в ходе возникшего противостояния сторон при решении вопроса о принадлежности Нульских садов. На данный момент обстановка в данном районе конфликтной зоны стабилизировалась".

По сообщению комитета информации Южной Осетии, "командующим ССПМ генерал-майором Марат Кулахметов в очередной раз было указано командованию грузинского миротворческого батальона на необходимость незамедлительного предоставления в ОШ ССПМ списка личного состава прибывших для замены миротворцев в зону грузино-осетинского конфликта. Отмечается что, требование о предоставлении информации о боевом, численном и списочном составе миротворческих батальонов в ОШ ССПМ является необходимым условием при ротации личного состава. Командование ССПМ обращает внимание грузинской стороны, на то что, несвоевременное предоставление данных способствует развитию недоверия между сторонами".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей