15 октября 2004, 15:52

Адвокат Эмиль Кулиев отправил открытое письмо в СМИ по "делу А.Пуманэ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В открытом письме, направленном во все средства массовой информации, адвокат Эмиль Кулиев отмечает, что 14 октября в программе "Человек и закон", выходящей на Первом канале, прозвучала информация, не соответствующая действительности.

Так, в частности, в телепрограмме был показан сюжет Александра Борисоглебского о проведенном им журналистском расследовании по "делу Пуманэ".

В сюжете в том числе было заявлено, что всей полнотой информации о том, чем занимался Александр Пуманэ, якобы владеет Эмиль Кулиев, который, как утверждает программа, является организатором преступной деятельности Пуманэ.

В своем заявлении Эмиль Кулиев отмечает: "Подчеркиваю, что вся прозвучавшая в эфире программы "Человек и закон" от 14 октября 2004 года информация обо мне является ложной и не соответствует действительности, более того, может быть квалифицирована как клевета.

Ответственно заявляю, что никакого отношения к нашумевшему делу я не имел, не имею и иметь не намерен.

По факту моих взаимоотношений с Александром Пуманэ могу сообщить лишь то же самое, что известно компетентным органам: А.Пуманэ являлся моим помощником в качестве помощника адвоката на общественных началах около трех лет назад. В то время А.Пуманэ обучался на юридическом факультете одного из институтов города.

В данном качестве А.Пуманэ пробыл в течение года. За последние три года я никаких дел с А.Пуманэ не имел, и виделся редко.

Что касается взаимоотношений с его бывшей супругой, то с ней я не поддерживал отношений и не встречался в течение последних пяти лет. Сразу же после сообщений о причастности А.Пуманэ к громкому делу, Н. неоднократно звонила мне, по нескольку раз в день с различными сообщениями - она была очень расстроена.

Хочу подчеркнуть, что все изложенное известно правоохранительным органам, с которыми я беседовал сразу же после происшествия.

Больше вопросов у правоохранительных органов ко мне не было и если бы они возникли, то я бы с готовностью на них ответил, поскольку все мои телефоны для связи известны.

Я не был готов общаться с прессой, мне нечего рассказать ничего "горячего", так интересующего некоторых журналистов. Однако, это не дает им права голословно заниматься клеветой и порочить мое доброе имя и деловую репутацию.

Подчеркиваю, что я являюсь православным христианином, воцерковленным человеком.

Учитывая изложенное, оставляю за собой право обратиться в органы правосудия за защитой моей чести и достоинства, а также деловой репутации.

Напомню, некоторое время назад Санкт-Петербург уже провозглашался "криминальной столицей". Видимо, и сейчас кому-то не дает покоя стабильная и спокойная обстановка в нашем городе, кому-то хочется опять без усилий найти "крайнего", используя не по-русски звучащие имя и фамилию. Разочарую их. Моя мать - русская, мать отца, моя родная бабушка - кубанская казачка. Я офицер запаса, давший присягу Родине, чту традиции моих дедов-орденоносцев, которые прошли всю Великую Отечественную Войну.

Хочу также отметить, что я, как и все однокашники, сослуживцы и другие люди, знавшие Александра Пуманэ, не могу поверить в его причастность к каким-либо действиям против человечности", - говорится в заявлении адвоката Э.Кулиева.

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей