12 октября 2004, 17:50

В Ингушетии приветствуют упразднение поста спецпредставителя президента в зоне осетино-ингушского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии надеются, что передача функций спецпредставителя по урегулированию осетино-ингушского конфликта полпреду по ЮФО может внести позитивные изменения в решение этой проблемы. Об этом, в частности, заявил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" руководитель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев РИ Казбек Султыгов. "Я считаю, что упразднение поста спецпредставителя президента по урегулированию осетино-ингушского конфликта и передача его функций полпреду президента по ЮФО только поможет в решении проблемы осетино-ингушского конфликта. Своей однобокой позицией, неспособностью и нежеланием принимать эффективные решения по совершенствованию этой работы, Кулаковский в какой-то степени даже тормозил решение осетино-ингушской проблемы. Думаю, что новый полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак с данной задачей справится и нам удастся внести больше позитива в развитие осетино-ингушских отношений".

К тому же, упразднение поста спецпредставителя президента в зоне осетино-ингушского конфликта, по словам Султыгова, еще не означает, что данная структура будет ликвидирована в полном объеме. "Во-первых, значительно будет сокращен штат этого ведомства. Если раньше в аппарате спецпредставительства насчитывалась 60-70 сотрудников, то теперь их будет не больше 20 человек. Во-вторых, некоторые функции спецпредставительства будут переданы миграционным структурам, т.е. защищать права пострадавших в ходе конфликта и получать из федерального бюджета деньги на ликвидацию его последствий будет Федеральная миграционная служба".

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей