11 октября 2004, 18:25

Президенты Ингушетии и Северной Осетии готовят совместное обращение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенты Ингушетии и Северной Осетии могут выступить с совместным обращением к нации о недопустимости разжигания межнационального конфликта на Северном Кавказе. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве ингушский руководитель Мурат Зязиков. "Я уже вышел с письменным предложением по этому поводу в администрацию президента России и надеюсь, что в ближайшее время такое предложение будет сделано", - отметил он. Зязиков не разделяет опасений по поводу возможной мести ингушам со стороны осетин после окончания 40-дневного траура в Беслане. "Для подобных измышлений нет почвы, это лишь провокация", - сказал он. По его мнению, "этот вброс информации осуществляют силы, которые хотят стравить народы Северного Кавказа". Национальный след здесь искать не стоит, считает президент Ингушетии. Он сообщил, что правоохранительные органы и силовые структуры "проводят в республике свою работу, чтобы взрыва на произошло". В частности, ведется совместное патрулирование, осуществляется работа с населением. "События 1992 года /осетино-ингушский конфликт/ не могут повториться, так как народы Северного Кавказа такой войны не хотят", - подчеркнул Зязиков.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей