11 октября 2004, 11:20

Выборы в Абхазии: штаб Рауля Хаджимба обеспокоен возможностью прессинга на депутатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Закон "О выборах президента Абхазии" не предусматривает проведения повторного голосования в отдельно взятых округах. Проведение повторного тура голосования может быть проведено только по всей территории Абхазии. Мы считаем, что данная норма закона, то есть статья 19, не требует парламентского толкования", - сообщили в штабе кандидата в президенты Рауля Хаджимба.

"Неоспорим также и тот факт, что депутаты парламента в своем большинстве являются членами партий и движений, поддерживающих Сергея Багапш. Данное обстоятельство, скорее всего, повлияет на объективность толкования парламентом закона. Учитывая тот факт, что при принятии решения об итогах выборов имело место давление на ЦИК со стороны сторонников кандидата Багапш, нашу обеспокоенность вызывает возможность такого же прессинга и на депутатов, не входящих во фракцию, поддерживающую кандидата Сергея Багапш. Исходя из этого, мы допускаем, что парламент может принять неправомерное, конъюнктурное решение в пользу одного из кандидатов, а именно в пользу Сергея Багапш".

Верховный суд Абхазии обратился в Народное Собрание - Парламент республики с просьбой в устной форме дать толкование некоторым статьям закона "О выборах президента РА". Противоречия вызвал вопрос о возможности или невозможности проведения перевыборов в отдельно взятом районе Абхазии.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей