09 октября 2004, 11:40

В Грозном установят мусорные урны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грозненский завод "Трансмаш" выпустил партию мусорных баков, предназначенных  для установки на улицах города. По мнению сотрудников мэрии чеченской столицы, это позволит в какой-то мере решить проблему загрязнения улиц Грозного. "По заказу польской гуманитарной организации по оказанию помощи Чеченской Республике, на заводе "Трансмаш" изготовлено 80 мусорных баков. Они будут установлены на улицах города, и мы надеемся, что это в какой-то мере решит проблему очистки улиц от бытового мусора", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из сотрудников администрации города Грозного.

На заводе "Трансмаш" сообщили, что изготовление одного бака для мусора стоит примерно 2800 рублей. "Наш завод раньше выпускал тракторные прицепы, но в ходе военных действий многие цеха разбиты. Сейчас мы частично наладили выпуск прицепов, но не отказываемся и от выполнения других заказов. Например, изготавливаем железные ворота и двери для частных лиц. Всего на данный момент у нас работает 85 человек. Баки для мусора мы изготовили по заказу польской гуманитарной организации, которая и оплатила этот заказ".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей