08 октября 2004, 10:23

Очередной стимул для объединения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наши власти теперь могут праздновать полную и безоговорочную победу над внутренним врагом. Ибо случилось то, о чем им, властям, можно было только мечтать - азербайджанская делегация в первый же день осенней сессии ПАСЕ представила требование исключить Армению из состава СЕ, мотивируя это не только оккупированными территориями и беженцами, но и также недовольством Азербайджана по поводу выступления президента Армении Р. Кочаряна на летней сессии ПАСЕ.

Такой подарок со стороны делегации недружественной страны должен был бы оценить любой президент, находившийся в состоянии перманентной борьбы с внутренней оппозицией, тем более Роберт Кочарян. Ибо в этом случае многоликая армия его противников оказалась поверженной на обе лопатки. Потому что, получается, армянская оппозиция не только лила воду на мельницу врага - иначе говоря, стирала "грязное белье" на людях, но и была  вдобавок ко всему прочему категорически не права, когда в лице ее отдельных представителей весьма критически комментировала вышеупомянутое выступление Кочаряна на летней сессии ПАСЕ.

Но теперь-то все - финита ля комедия, как говорится. Не было счастья, да несчастье помогло. Ибо теперь только одно обстоятельство, что Азербайджан требует исключить Армению из состава Совета Европы, мгновенно повышает рейтинг армянского президента в глазах отечественного обывателя сразу на несколько пунктов. Одновременно и соответственно понижая рейтинг его внутренних политических оппонентов. Ну, пусть теперь кто-нибудь из них попытается что-нибудь эдакое критическое вякнуть в адрес президента. Так ведь, его, критикана, сейчас официальная пропаганда в момент заклюет и измордует, потому что сделать это легче легкого теперь, когда недружественная нам страна также выражает крайнее недовольство главой армянского государства. А это - как сигнал нам всем чествовать своего президента, как героя, и молчать, как партизаны о его промахах. Мы ж его теперь поддерживать обязаны, а не ослаблять - а то выгонят Армению взашей из Совета Европы и прощай окончательно, демократия!

Честное слово, тлеет в душе нехорошее подозрение, что наш Кочарян с ихним Алиевым о том именно во время своей последней встречи договорились.  Дескать, чтобы нас в наших государствах оппозиция не терзала, давай-ка, браток, делать вид, что мы друг друга ненавидим и главные друг другу враги. Так оно, конечно, легче. Так можно просидеть еще не один президентский срок, играя в "войну" и обзывая друг друга плохими словами перед лицом международных структур. Кстати, пусть теперь наша оппозиция по достоинству оценит Яскерню с его докладом. Он, как выясняется, оказал ей неоценимую услугу, дав действиям нашей власти положительную оценку. С которой многие из нас громко и публично позволили себе не согласиться. А теперь представьте, если бы и он потребовал исключить Армению из Совета Европы. Опять бы всем разом захотелось бы встать грудью на защиту Кочаряна. А что поделать - когда судьба государства решается! Никому ведь не хочется прослыть предателем - то-то и оно.

Редакционная статья

Опубликовано 7 октября 2004 года

источник: Газета "АРАВОТ" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей