19 ноября 2004, 10:33

8 школ Адыгеи работают по специальной программе оздоровления детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Научно-исследовательский институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков Российской академии медицинских наук, Министерства здравоохранения, образования и науки республики, Адыгейский филиал Кубанской государственной медицинской академии - в таком составе проведена 18 ноября в Майкопе Межрегиональная научно-практическая конференция. В первый день на ней обсуждались проблемы здоровья и образования детей, ухудшение состояния детей в результате обучения, недопустимые психические перегрузки.

"Россия, - сказал, в частности, ректор Адыгейского филиала Кубанской государственной медицинской академии Касим Мамгетов, - пожалуй, единственная страна в мире, где дети, заканчивают обучение физически нездоровыми людьми. А это проблема самая разносторонняя - связанная с трудовыми ресурсами, демографическими процессами, в том числе и оборонная".

Отмечено также, что в сбережении здоровья учащихся одну из основных функций должен выполнять педколлектив. В качестве подтверждения этому приведено то, что в Адыгее уже работает 8 школ, в которых созданы оптимальные условия для обучения детей по специальным программам, направленным одновременно на их оздоровление.

Сегодня, во второй день конференции планируется проведение круглого стола, на которой участники планируют отработать более четкую программу по укреплению здоровья детей, которая была бы не в ущерб освоению необходимого объема знаний.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей