18 ноября 2004, 19:34

По данным американской разведки, Усама бен Ладен планирует перебазировать "Аль-Каиду" в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Американская военная разведка рассекретила документы, из которых следует, что Усама бен Ладен планирует перебазировать террористическую организацию "Аль-Каида" на территорию Чечни, так как этот российский анклав "не может быть подвергнут ударам со стороны Запада", пишет сегодня WorldNetDaily.

Доклад разведслужб появился на интернет-сайте некоммерческой организации Judicial Watch.

Спецслужбы предоставили информацию в ответ на просьбу этой организации обосновать, по какой причине бывший президент Клинтон четыре года назад приказал военным подвергнуть бомбежке фармацевтическую фабрику Аш-Шифа в Судане и район вблизи город Хост в Афганистане, где предполагалось наличие тренировочного лагеря боевиков "Аль-Каиды". Америка провела эти бомбардировки в ответ на взрывы посольств США в Кении и Танзании 7 августа 1998 года.

В этом докладе содержится информация о том, что американская разведка знала о деятельности бен Ладена и его сообщников в 1998 году, говорит Том Фиттон, президент Judicial Watch. По его словам, документы, подобные этому, демонстрируют глобальные амбиции мусульманских террористов и их энергию разрушения, которая не имеет границ.

Доклад составлен на основе попавшего в руки разведслужб написанного от руки "манифеста" "Аль-Каиды", в котором террористы описывают план достижения своих целей с помощью "этнических чисток" и "контроля над ядерным и биологическим оружием". Также упомянута тактика "скрытного проникновения" на территорию государств - противников "Аль-Каиды".

Одним из тезисов отчета Judicial Watch называет "подтвержденное наличие "прямого маршрута в Чечню из Пакистана и Афганистана через Турцию и Азербайджан".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей