18 ноября 2004, 15:30

Грузия: акция протеста беженцев из Абхазии проходит у здания районной полиции в городе Цкалтубо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста беженцев из Абхазии проходит у здания районной полиции в курортном городе Цкалтубо (Западная Грузия). Участники акции требуют подачи электроэнергии и воды, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Как заявляют беженцы, компактно расселенные в санаториях, расположеных в Цкалтубо, уже несколько месяцев им не подается электроэнергия и вода, в результате чего они живут в антисанитарных условиях.

Участники акции также требуют освобождения двух беженцев, которых правоохранительные органы задержали за самовольную попытку переключить в трансформаторной будке линии электроснабжения.

В случае невыполнения своих требований, беженцы угрожают вырубить местный лесопарк.

В свою очередь, руководство Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии объявило о закрытии офиса в Цкалтубо.

Генеральный директор "Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии" (UDC) Дин Уайт возмущен фактом избиения сотрудников Цкалтубского филиала компании. Для обеспечения безопасности своих сотрудников руководство UDC намерено закрыть офис в Цкалтубо и перенести все операции в Кутаиси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в UDC, управление которой осуществляет американская компания "PA Consulting".

Накануне, 17 ноября,  группа местных жителей, возмущенные отключением электроэнергии, ворвались в офис Цкалтубского филиала UDC и избили сотрудников компании. За последние 6 недель это уже 3-й случай нападения на Цкалтубский офис. До этого, злоумышленники выбили в офисе окна и повредили технику.  "Я не могу оставить своих сотрудников в этом офисе, когда их безопасность постоянно находится под угрозой" - заявил Дин Уайт.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей