17 ноября 2004, 18:38

Председатель Национального Собрания Нагорного Карабаха встретился с представителями молодежных организаций ряда стран Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 ноября председатель Национального Собрания Нагорного Карабаха Олег Есаян принял делегацию представителей молодежных организаций ряда стран Европы, находящихся в НКР по инициативе Всеармянского международного молодежного центра.
Олег Есаян отметил важность подобных визитов в плане ознакомления международного сообщества с реальной ситуацией в Нагорном Карабахе. По его словам, "несмотря на экономическую и транспортную блокаду, руководству и народу Нагорного Карабаха удалось добиться существенных результатов на пути к главной цели - построению суверенного государства".

Члены делегации выразили готовность содействовать установлению контактов карабахских молодежных организаций с аналогичными международными организациями, их интеграции в международные молодежные структуры. По просьбе гостей Олег Есаян рассказал о деятельности парламента НКР, ознакомив с законодательным полем республики, процессом демократизации общества. В этой связи Олег Есаян подчеркнул, что будучи юридически непризнанным государством, НКР тем не менее еще в 1994 году присоединилась к основным европейским конвенциям и строго выполняет их требования.

Напомним, что в составе делегации находятся представители молодежи из Швеции, Италии, Болгарии, Венгрии, Украины, Молдовы, Грузии, Латвии, Сербии и т.д. Члены делегации встретятся также с премьер-министром НКР Анушаваном Даниеляном, министром иностранных дел Ашотом Гуляном и министром образования и культуры Арменом Саркисяном.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей