17 ноября 2004, 11:11

В Чечне совершен ряд терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Старопромысловском районе Грозного вблизи поселка Катаяма обнаружено взрывное устройство, состоящее из семи тротиловых шашек весом по 200 г каждая. К взрывному устройству были подсоединены шнур и граната на растяжке. Взрывное устройство обезврежено.

В то же время в Урус-Мартановском районе милиционеры совместно с бойцами ОМОН при УВД Оренбургской области на окраине села Рошни-Чу в полуразрушенном здании на улице Заречная обнаружили тайник со снарядами и взрывными устройствами. Из тайника изъято девять выстрелов к ручному противотанковому гранатомету, устройство к радиоуправляемому фугасу на базе радиостанции Kenwood, гранаты, три артиллерийских снаряда разного калибра, а также другое воинское снаряжение и боеприпасы.

Еще один тайник со взрывчатыми веществами и гранатами найден и изъят в Заводском районе вблизи поселка Андреевская долина.

В свою очередь в РОВД Октябрьского района Грозного сообщили, что группа неизвестных лиц обстреляла ночью из автоматического оружия и подствольных гранатометов контрольно-пропускной пункт 34, на котором несут службу сотрудники ОМОН при УВД Краснодарского края. Никто не пострадал, сообщил "Интерфакс".

Кроме того, вчера, 16 ноября, в Чечне были совершены подрывы грузового и пригородного поездов, жертв нет. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах Чечни, инциденты произошли 16 ноября утром. По данным источника, около 08:00 мск при следовании пригородного поезда N676 по маршруту Гудермес - Минеральные Воды под первым вагоном на железнодорожном полотне произошел взрыв. Пострадавших нет. В результате подрыва были повреждены две колесные пары вагона и три шпалы. Еще один подрыв поезда был зарегистрирован в этот же день двумя часами ранее в Наурском районе Чечни на 110 км перегона Наурская-Терек. При следовании порожнего грузового поезда N3002 по маршруту Моздок-Гудермес на железнодорожном полотне произошел взрыв не установленного устройства. Пострадавших нет. Взрывом была повреждена часть полотна. По фактам подрывов начато расследование.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей