16 ноября 2004, 16:37

Дагестан: в Хасавюрте открыт информационно-образовательный центр "Школа толерантности и миротворчества"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информационно-образовательный центр "Школа толерантности и миротворчества" - это новый, поддержанный администрацией города проект муниципального учреждения "Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система", хасавюртовского филиала Дагестанского государственного педагогического университета и региональной общественной организации "Фонд гуманитарных инициатив".

Центр предлагает целенаправленную деятельность по формированию толерантности в Дагестане. В рамках проекта будет продолжено обучение школьных педагогов, студентов педагогического колледжа и педагогического университета инновационным методикам ненасильственного взаимодействия в образовательном процессе.

Приоритетным направлением в работе с детьми станет профилактика зависимых и агрессивных форм поведения. Для библиотечных работников региона организуются занятия по освоению новых моделей продвижения книги и чтения у подростков с особыми нуждами, оказавшихся в зоне риска социального исключения.

В ближайших планах центра - реализация проекта "Симпозиум: приобщение детей из семей вынужденных мигрантов к мировой художественной культуре", межрегиональная конференция "Библиотека - территория толерантности" (при содействии Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино), регулярные книжные и художественные выставки, творческие конкурсы, фестиваль "Разные голоса", выпуск и распространение экспресс-бюллетеня, издание методических рекомендаций в бумажном виде и на электронных носителях информации.

Участники презентации - руководители региональных органов и органов местного самоуправления, представители учреждений культуры и образования, журналисты и активисты общественных объединений граждан, студенты и школьники из Дербента, Махачкалы, Хасавюрта, а также Бабаюртовского, Казбековского, Кизлярского и Новолакского районов Республики Дагестан, а также Гудермесского, Ножай-Юртовского и Шелковского районов Чеченской Республики.

источник: Агентство социальной информации

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей