15 ноября 2004, 15:48

В Абхазии парламент возобновил работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента непризнанной Республики Абхазия вышли на работу, сообщил председатель парламента Нугзар Ашуба. "Парламентарии собрались не в полном составе, большинство сотрудников аппарата находятся на своих рабочих местах", - сказал он. Ашуба добавил, что в настоящее время здание абхазского парламента "находится под охраной МВД и тех структур, которые охраняли его все время". Он признал, что ситуация в республике остается сложной, и призвал искать выход из создавшейся ситуации "в диалоге со всеми сторонами". Глава парламента отметил необходимость проявления "доброй воли людей, терпимости в отношении друг к другу" и принятия компромиссных решений. Ашуба подчеркнул, что к активной парламентской деятельности депутаты приступят после похорон ученой Тамары Шакрыл, погибшей 12 ноября во время волнений в Сухуми, когда сторонники кандидата в президенты Абхазии Сергея Багапша захватили комплекс правительственных зданий.

Президент Абхазии Владислав Ардзинба 29 октября подписал указ о проведении повторных президентских выборов. Согласно документу, ЦИК республики должен назначить повторные выборы, определив дату их проведения с учетом сроков, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов, осуществления иных избирательных процедур.

Глава ЦИК Абхазии Сергей Смыра заявил 11 ноября, что не намерен собирать членов Центризбиркома для назначения даты повторных выборов. "Если члены Центризбиркома хотят, то пусть собираются. Лично я в этом участвовать не буду", - сказал он. Кандидат в президенты Сергей Багапш, в свою очередь, заявил на прошлой неделе, что определить дату проведения президентских выборов в Абхазии должен парламент непризнанной республики.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей