15 ноября 2004, 13:02

В Армении формируется новая оппозиция, считает депутат Манук Гаспарян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В условиях отсутствия оппозиционных фракций "Справедливость" и "Национальное единение", в Национальном Собрании формируется новая оппозиция в лице фракции "Объединенная трудовая партия" и депутатской группы "Народный депутат". Об этом журналистам заявил депутат Манук Гаспарян.

По его мнению, несмотря на некоторый политический рост лидеров радикальной оппозиции, из-за их сегодняшней пассивности, которая продолжается уже полгода, роль внешнего фактора в смене власти в Армении станет решающей.

"Смена власти может произойти лишь, если США или Россия окажут давление на Роберта Кочаряна в вопросе сдачи подконтрольных армянской стороне территорий", - заявил Манук Гаспарян. Он выразил убеждение, что Запад вынудит принять Кочаряна решение о сдаче территорий.

Манук Гаспарян также выразил убеждение, что распространяемые в последнее время слухи о том, что член Политсовета партии "Республика", бывший премьер-министр Арам Саргсян готов войти в сделку с властями с условием освобождения своего брата Армена Саргсяна, не соответствуют действительности. Ибо последний, даже ценой освобождения собственного брата, не поставит под угрозу свой политический имидж. По словам Манука Гаспаряна, это еще одна попытка "сломить" Арама Саргсяна.

Родной брат двух бывших премьер-министров Арама и зверски убитого 27 октября 1999 Вазгена Саргсянов - Армен Саргсян осужден на 15 лет лишения свободы по обвинению в заказе на убийство председателя Совета Общественной телерадиокомпании Тиграна Нагдаляна.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей