15 ноября 2004, 10:29

Д.Козак доложил В.Путину о ситуации в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Путин провел рабочую встречу со своим полпредом в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком.

По словам пресс-секретаря президента Алексея Громова, Козак доложил Путину о ситуации в Южном федеральном округе и, в частности, в Карачаево-Черкесии, сообщило РИА "Новости".

Ранее Д.Козак заявил, что отвергает попытки шантажировать федеральную власть на Северном Кавказе.

"Обстановка сложная, но любые изменения во властных структурах здесь (в Карачаево-Черкесии) будут происходить только в рамках Конституции, и шантажировать федеральную власть мы не позволим никому", - сказал Козак.

Полпред считает, что в случае, если бы развитие ситуации в Черкесске вышло за рамки Конституции, могла бы возникнуть опасность для положения на Северном Кавказе в целом.

"Такая опасность может возникнуть, если только мы создадим прецедент. Если пойдем на удовлетворение требования митингующих, я имею в виду отставку руководства республики, это приведет к опасности гражданской войны. Вся политическая борьба должна проходить в рамках Конституции Российской Федерации и российских законов",- подчеркнул полпред.

Полпред сказал, что хочет "разобраться и в целом, что здесь, на Северном Кавказе, происходит? Что нужно отбросить, а что сохранить, где здесь лишние деньги платятся, а где их недоплачивают, кто работает, а кто имитирует работу". "Это очень важно. Создается впечатление, что во многих сферах имеется колоссальное искажение всего и вся. Страна кривых зеркал!", - сказал он.

"Некоторые политики и даже чиновники за последние десятилетия научились очень хорошо шантажировать федеральный центр: у нас, понимаешь, национальные особенности. Если меня, мол, тронут - война начнется. Поэтому, дескать, лучше меня не трогать, а беречь как зеницу ока, еще и денег приплачивать - платите, но не контролируйте, что я здесь делаю. В мире нет ни одной нации и народности, которая хотела бы, чтобы у нее была такая власть", - отметил Козак.

Он подчеркнул, что те руководители, кто "готов честно и по закону выполнять свои обязанности", должны работать. Те же, "кто пришел штаны протирать в чиновничьем кресле и имитировать работу или хуже - набивать карманы за счет налогоплательщика, тому надо "помочь" найти другое место", сказал Козак.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей