13 ноября 2004, 20:59

Парламентарии Азербайджана против поездок руководства Нагорного Карабаха за границу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 ноября президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян выехал в США, где он намерен принять участие в традиционном панармянском телемарафоне по сбору средств для строительства автомагистрали "Север-Юг". Для завершения строительства 160-километровой магистрали не хватает 12.5 миллионов долларов.

По пути в США Аркадий Гукасян сделал краткосрочную остановку в Париже, где дал интервью местному армянскому радио. В интервью, в частности, были затронуты вопросы, касающиеся запланированного на 18-21 ноября во Франции фонотона в пользу Нагорного Карабаха. Аркадий Гукасян также ознакомил радиослушателей с процессом демократизации в Нагорном Карабахе, с проводимыми в республике реформами в экономике и социальной сфере, равно как и с вопросами внешней и внутренней политики Нагорного Карабаха. Вечером того же дня президент НКР имел встречу с руководителем Западноевропейского отделения партии "Дашнакцутюн" Мурадом Папазяном, сообщает корреспондент "Кавказского узла" в Нагорном Карабахе.

"Необходимо предотвратить визиты в зарубежные страны руководителей Нагорно-карабахской республики", - об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" в Азербайджане заявил депутат азербайджанского парламента Захид Орудж. По его словам, руководство Азербайджана должно предпринять серьезные шаги в направлении предотвращения визитов руководства Нагорного Карабаха в зарубежные страны: "Для этого существует международная юридическая база. К примеру, Совет Европы (СЕ) применил санкции против руководства "Приднестровской республики", считаю, что такая же санкция должна быть применена и против руководства Нагорного Карабаха".

Депутат Гюляр Ахмедова из правящей партии "Новый Азербайджан" (ПНА) заявила, что поддерживает мнение своего коллеги: "Азербайджанское государство не выдает  официальной визы руководителям Нагорного Карабаха, однако они посещают различные зарубежные страны и их принимают на государственном уровне. Почему мы допускаем это и не требуем объяснения у государств, которые принимают руководство Нагорно-карабахской республики на высоком уровне? Как можно допускать свободные действия руководителей сепаратистских режимов на международной арене?", - заявила депутат.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей