12 ноября 2004, 16:33

Чечня: в автомобильных авариях в 2004 году погибло более 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За 10 месяцев текущего года на дорогах Чечни в результате дорожно-транспортных происшествий погибло более 200 человек, большую часть которых составляют дети. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД Чечни.

По словам офицера милиции Чечни, основными причинами автомобильных аварий и гибели людей являются отсутствие необходимых дорожных знаков, разграничительных линий и светофоров на перекрестках. "Основная наша проблема - это отсутствие вдоль автотрасс светофоров и предупредительных знаков. К тому же, на дорогах нет разграничительных линий и пешеходных переходов. В последнее время количество автомашин в Грозном резко возросло, соответственно, растет и число ДТП. При этом зачастую водители утверждают, что аварии происходят именно из-за отсутствия регулирующих движение  знаков. И здесь они, конечно, правы, - говорит офицер милиции Чечни. - Однако решить проблему установки светофоров, оформления пешеходных переходов и т.д. республиканское министерство не в состоянии. Для проведения подобных работ финансирования пока нет".

Отметим, что на днях в Грозный прибыла комиссия МВД России, которая должна определить комплекс мер, которые должны помочь в решении всех этих вопросов.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей