11 ноября 2004, 19:34

В Ставропольский край с двухдневным рабочим визитом прибыл председатель Совета Федерации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополь с двухдневным рабочим визитом прибыл председатель Совета Федерации, лидер Российской партии ЖИЗНИ Сергей Миронов. В аэропорту его встречали губернатор края Александр Черногоров и председатель краевой Думы Юрий Гонтарь.

Общаясь с прессой, С. Миронов сообщил, что это не первый его визит на Ставрополье, и что целью поездки на этот раз является необходимость изучить на месте положение дел в регионе и обсудить с руководством края те краевые проблемы, которые требуют решения на федеральном уровне.

Из аэропорта парламентская делегация и сопровождающие ее лица направились в поселок Рыздвяный. Там, прошло заседание Национального комитета "Интеллектуальные ресурсы России".

Спикер одобрительно отозвался о начатой в крае реформе местного самоуправления и отметил, что федеральные органы должны оказать поддержку краю, чтобы начатая реформа "не забуксовала".

С. Миронов пообещал доложить об этой проблеме Президенту страны по итогам этой поездки. Губернатор Александр Черногоров также сообщил, что в крае начат эксперимент по переводу сельхозтехники на газовое потребление. В этом отношении Ставрополье также может стать "пилотным" регионом страны. Сергей Миронов выразил готовность обсуждать и эту инициативу.

Первый день визита в Ставропольский край спикера Совета Федерации, лидера Российской партии "ЖИЗНИ" С. Миронова завершился посещением Ставропольского государственного университета. Здесь высокий гость ознакомился с работой действующего на базе вуза регионального Центра Интернет Образования.

Его директор Ирина Черногорова провела небольшую экскурсию по оснащенному в соответствии с новейшими техническими требованиями Центру и рассказала об основных направлениях его деятельности. В них, давно уже входит не только обучение работников образования, культуры и социальной сферы основам информационных технологий, но и реализация ряда дополнительных проектов краевого масштаба.

В эти дни в Центре проходят Интернет-каникулы для школьников, ставших победителями конкурса презентаций "Моя малая Родина". Во время встречи с С. Мироновым ребята смогли задать вопросы на самые разные темы.

Затем делегация переместилась в новое помещение научной библиотеки Ставропольского государственного университета. Помимо вуза, средства на ее строительство выделили краевой и федеральный бюджеты. Возведение, внешняя и внутренняя отделка здания, достойно дополнившего архитектурный облик краевого центра, уже завершены. Сейчас идет активное насыщение фондов библиотеки и в ближайшее время она начнет функционировать в полную мощь.

После этого С. Миронов и А. Черногоров провели встречу с профессорско-преподавательским и студенческим составом вуза.

Председатель Совета Федерации дал высокую оценку деятельности университета и ответил на вопросы студентов и преподавателей. Он подчеркнул, что стоит на принципиальных позициях особого государственного подхода к проблемам высшего профессионального образования, которое должно иметь государственный статус. Также он рассказал о работе, которую ведёт Совет Федерации в интересах развития высшего образования в стране. С. Миронову было присвоено звание почётного профессора университета.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей