11 ноября 2004, 16:48

Грузия: сотрудники упраздненной службы полицейской охраны тбилисского метрополитена проводят акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники упраздненной службы полицейской охраны тбилисского метрополитена проводят  акцию протеста у станции метро "Авлабар" в центре Тбилиси.

Участники акции требуют аннулирования приказа  об их увольнении и выплаты полагающейся им надбавки к зарплатам.

Сотрудники упраздненной службы полицейской охраны и представители Лейбористской партии Грузии собираются внести иск в суд против МВД Грузии.

Накануне, 10 ноября, сотрудники упраздненной службы полицейской охраны Тбилисского метрополитена провели  акцию протеста перед зданием Госканцелярии Грузии.   Участники акции, которые пришли на митинг вместе с детьми, выразили протест против упразднения их службы и потребовали выплатить задолженность по зарплатам за последние три месяца.

Как сообщили в пресс-центре МВД Грузии, с 9 ноября в тбилисском метро приступили к исполнению обязанностей сотрудники патрульной полиции, заменившие собой представителей управления охраны метрополитена, упраздненного на днях. В задачи патрульной полиции входит охрана общественного порядка в метро, а также пресечение правонарушений.

Сотрудники патрульной полиции будут нести службу на платформах и в вагонах. Работающие в метро патрульные не будут иметь огнестрельного оружия и будут оснащены дубинками, электрошокерами и наручниками. Ежедневно тбилисский метрополитен будут патрулировать 70 полицейских. Всего порядок в метрополитене будут обеспечивать 210 сотрудников патрульной полиции. В МВД подчеркнули, что сотрудники упраздненного управления охраны метрополитена, при желании могут подать заявление в академию полиции МВД Грузии и сдать экзамены, чтобы быть зачисленными в ряды патрульной полиции.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей